Контакты

Просмотреть увеличенную карту
Организация строительства
  • 26.04.2016
    Основные виды опалубки

    Среди разнообразия строительных технологий и методов лидирующие позиции занимает монолитная. Она позволяет возводить надежные здания, экономя временные, а также материальные ресурсы. Чтобы сконструировать форму будущего... 
    Читать полностью

  • 25.04.2016
    Выбор дизельного двигателя

    Многие компании и производственные организации в собственных автопарках имеют технику с дизельными моторами. Когда данные агрегаты полностью выходят из строя, возникает необходимость их замены. Сейчас есть достаточно... 
    Читать полностью

Аренда оборудования
Оросительные системы

Экскаватор э-505

Экскаватор э-505Поворот платформы экскаватора рычаг переводят в верхнее положение, а затем передвигают рычаг. При передвижении рычага на себя платформа вращается по часовой стрелке, при установке рычага от себя — против часовой стрелки. Рычаг служит для управления тормозом поворотного механизма.

При передвижении экскаватора муфту поворотного механизма выключают рычагом, а тормоз поворотного механизма затормаживают рычагом.

Рычагом включают лебедку подъема стрелы. Для подъема стрелы рычаг ставят в верхнее положение, а рычаг передвигают из нейтрального положения на себя.

Для опускания стрелы рычаг переводят от себя. Рычаг включает муфту верхнего ходового механизма.

Для включения ходового механизма передвигают рычаг, а затем рычаг. Если ведущее колесо гусеницы находится сзади, то при перемещении рычага на себя экскаватор движется вперед, при перемещении рычага от себя — назад.

Помимо указанных выше рычагов, на экскаваторе имеется рычаг для управления фрикционным механизмом, открывающим днище ковша, и педали, управляющие тормозами тягового и подъемного барабанов.

В 1951 г. экскаваторы Э-751 и Э-752 были подвергнуты значительной модернизации и начали выпускаться под маркой Э-753 с электросиловым оборудованием и под маркой Э-754 с дизельным силовым оборудованием. У экскаваторов Э-753 и Э-754 привод гусениц осуществляется цепной передачей.

Экскаватор Э-505 с ковшом емкостью 0,5 м3 — полноповоротная универсальная машина. Она выпускается со сменным рабочим оборудованием, состоящим из прямой лопаты, драглайна, крана, обратной лопаты, грейфера и копра, и является наиболее распространенным типом машины этого класса.

На экскаваторе применено гидравлическое управление механизмами.

Все основные валы передач, предназначенных для выполнения цикла копания, смонтированы на подшипниках качения.

Читайте так же:

  • Персонал, обслуживающий машины
  • Экскаватор э-502
  • Нейтральное положение рукоятки

Комментарии запрещены.