Контакты

Просмотреть увеличенную карту
Организация строительства
  • 26.04.2016
    Основные виды опалубки

    Среди разнообразия строительных технологий и методов лидирующие позиции занимает монолитная. Она позволяет возводить надежные здания, экономя временные, а также материальные ресурсы. Чтобы сконструировать форму будущего... 
    Читать полностью

  • 25.04.2016
    Выбор дизельного двигателя

    Многие компании и производственные организации в собственных автопарках имеют технику с дизельными моторами. Когда данные агрегаты полностью выходят из строя, возникает необходимость их замены. Сейчас есть достаточно... 
    Читать полностью

Аренда оборудования
Оросительные системы

Особенности дизельных генераторов

Дизельными генераторами называют аппараты, которые состоят из двигателя, соединенного с устройством, производящим электрический ток. Последний элемент монтируется на раме, для этого используются прокладки-демпферы, уменьшающие передачу вибраций в фундамент и раму. В качестве основной функции устройства можно назвать преобразование энергии топлива в ток. Чтобы купить дизельную электростанцию, следует обращаться в специализированные компании.

Нюансы приспособлений

Существуют следующие варианты дизельных генераторов:

  • Синхронный и асинхронный. Данные типы отличаются друг от друга по способу формирования электромагнитного поля, предназначенного для выработки энергии. Второй вариант отличается большей надежностью и долговечностью, он не создает помехи на радиоволнах. Синхронные генераторы спокойно относятся к длительным перегрузкам.
  • Однофазные и трехфазные. Первый вариант устройств выдает на выходе только одну величину напряжения: или 220 В, или 380 В. Трехфазные модели способны генерировать обе характеристики, при этом они выдают более высокий КПД.
  • Передвижные, стационарные. Различие состоит в возможности транспортировки и способах установки генераторов.

Подобные агрегаты применяются для выполнения роли аварийных, резервных или основных источников электрической энергии. Сфера их использования очень велика, они встречаются в частных домах, в дачных поселках, на производстве. Выбирать конкретный вариант следует исходя из особенностей применения. Подобный агрегат может стать очень полезным там, где отсутствует электрическая сеть.

Читайте так же:

Оставить комментарий