Контакты

Просмотреть увеличенную карту
Организация строительства
  • 26.04.2016
    Основные виды опалубки

    Среди разнообразия строительных технологий и методов лидирующие позиции занимает монолитная. Она позволяет возводить надежные здания, экономя временные, а также материальные ресурсы. Чтобы сконструировать форму будущего... 
    Читать полностью

  • 25.04.2016
    Выбор дизельного двигателя

    Многие компании и производственные организации в собственных автопарках имеют технику с дизельными моторами. Когда данные агрегаты полностью выходят из строя, возникает необходимость их замены. Сейчас есть достаточно... 
    Читать полностью

Аренда оборудования
Оросительные системы

Выбор дизельного двигателя

Многие компании и производственные организации в собственных автопарках имеют технику с дизельными моторами. Когда данные агрегаты полностью выходят из строя, возникает необходимость их замены. Сейчас есть достаточно много фирм, которые предлагают купить двигатели тмз, ЯМЗ и других известных производителей. Любой водитель хочет выбрать мотор, который прослужит долгие годы, но далеко не каждый человек знает, как это сделать.

Особенности

Приобретая дизельный двигатель, стоит обратить внимание на:

  • мощность;
  • качество запуска;
  • цвет выхлопных газов.

Безусловно, следует отдавать предпочтение агрегатам, которые завоевали хороший спрос на рынке автомобильных запчастей, к примеру, двигателям Тутаевского моторного завода. Модели, появившиеся на рынке совсем недавно приобретать не стоит, потому что довольно часто встречаются случаи, когда такие агрегаты не оправдывают надежд покупателей. Это может быть связано с рядом недоработок, которые производители обязуются устранить в ближайшее время.

Большого внимания заслуживают мощность мотора, система впрыска топлива и обороты. Такие характеристики производители всегда указывают в техническом паспорте агрегата. Покупая двигатель, обязательно необходимо попросить продавца сделать первый запуск на специальном стенде. После того как агрегат проработает более пяти минут, надо присмотреться к цвету выхлопных газов. Если будет присутствовать голубой оттенок или черная копоть, то следует отказаться от приобретения данного мотора. Также после запуска надо хорошо осмотреть двигатель. На его поверхности не должно присутствовать масляных подтеков и следов антифриза. Если обратить внимание на все эти моменты, то получится купить качественный дизельный мотор.

Читайте так же:

Оставить комментарий