Контакты

Просмотреть увеличенную карту
Организация строительства
  • 26.04.2016
    Основные виды опалубки

    Среди разнообразия строительных технологий и методов лидирующие позиции занимает монолитная. Она позволяет возводить надежные здания, экономя временные, а также материальные ресурсы. Чтобы сконструировать форму будущего... 
    Читать полностью

  • 25.04.2016
    Выбор дизельного двигателя

    Многие компании и производственные организации в собственных автопарках имеют технику с дизельными моторами. Когда данные агрегаты полностью выходят из строя, возникает необходимость их замены. Сейчас есть достаточно... 
    Читать полностью

Аренда оборудования
Оросительные системы

Данные производительности скреперов для средних условий работы

Время разгрузки при нормальной работе составляет незначительную часть времени цикла. Задержки, при разгрузке могут возникать при неправильном чередовании движений заслонки и разгружающего устройства. Весьма существенное значение имеет время на повороты трактора со скрепером.

Повороты при груженом ходе требуют большего времени, чем при холостом ходе, а поэтому пути движения следует планировать так, чтобы при груженом ходе было минимальное количество поворотов и все повороты были отнесены к холостому ходу. Кроме того, увеличение производительности может быть достигнуто путем сокращения количества поворотов при работе по восьмерке из двух забоев или в два отвала.

Ориентировочные данные производительности скреперов для средних условий работы на грунтах I и III категорий. Как уже было сказано, загружать скрепер следует при движении под уклон, который рекомендуется выбирать в пределах 3°-5°. Превышение уклона резко ухудшает условия поступления грунта в ковш, так как грунт начинает высыпаться из ковша.

Загружать, как правило, нужно при прямолинейном движении скрепера. Выгружают грунт из ковшей скреперов Д-147, Д-222 и Д-213 следующим образом.

Водитель правым барабаном лебедки устанавливает ковш в положение, при котором между ножами ковша и поверхностью отвала образуется просвет, приблизительно равный требуемой толщине слоя отсыпки. Затем левым барабаном лебедки поднимает заслонку, из которой высыпается находящийся в ней грунт.

Когда весь грунт с заслонки высыпается, водитель должен наполовину сдвинуть вперед разгружающее устройство.

Затем днище опрокидывается вперед на полный угол и весь грунт высыпается и планируется ножами. Скреперы Д-183Б и Д-230 не планируют уровень отсыпки грунта ножами ковша.

Разгружают эти скреперы нажимом на рукоятку управления, причем ковш опрокидывается до упора.

Читайте так же:

  • Техническая эксплуатация
  • Уход за блочно-канатной системой
  • Привод кустореза
  • Производительность скрепера
  • Усилие пружины через рычаг

Комментарии запрещены.