Контакты

Просмотреть увеличенную карту
Организация строительства
  • Каких ошибок следует избегать при аренде спецтехники
    31.03.2016
    Каких ошибок следует избегать при аренде спецтехники

    Преимущества аренды спецтехники очевидны. Не все компании могут позволить себе иметь собственный автопарк. Да и работы, требующие участия специальных машин, зачастую являются разовыми. Поэтому аренда гусеничных экскаваторов,... 
    Читать полностью

  • Монолитное строительство: распространенные заблуждения
    08.02.2016
    Монолитное строительство: распространенные заблуждения

    Возведение различных комплексов с высокими характеристиками и в сжатые сроки довольно востребовано на современном строительном рынке. При этом часто используется монолитная технология. В конструкции таких прочных и... 
    Читать полностью

Аренда оборудования
Оросительные системы

Виды автокранов

Без участия автокрана невозможно проведение работ ни на одной строительной площадке. Сегодня производители предлагают различные типы устройств, которые помогают осуществлять перемещение, загрузку и выгрузку тяжелых предметов, монтаж металлических конструкций. Такой агрегат, как автокран, можно приобрести в специализированной компании, однако для грамотного выбора следует изучить изложенную ниже информацию.

Аспекты покупки

Агрегаты обычно классифицируются по массе поднимаемых грузов:

  • 5 тонн. Являются прекрасными выбором для использования на маленьких площадках.
  • 14 тонн. Как и предыдущие, относятся к разряду малогабаритных. Чаще всего встречаются в работах по погрузке машин. Их масса не должна быть выше шести тонн. Эти агрегаты являются надежными и высокоманевренными.
  • 16 тонн. Становятся великолепным приспособлением для работ, которые осуществляются в черте города.
  • 25 тонн. Этот вид техники считается одним из самых распространенных и востребованных. Стрела, которая имеет блину 22 метра, может быть дополнительно укомплектована. Кран предназначен для погрузки блоков и перекрытий. Также такие устройства подойдут для возведения фундамента. Масса грузов не должна быть выше 15 тонн.
  • 32 тонны. Имеют удлиненную стрелу. Используются для работ в возведении сооружений. Отлично справляются с грузами, масса которых достигает сорока тонн. Передвигаться могут по любой местности.
  • 50 тонн. Применяются для строительства железных дорог и мостов. Для установки такого агрегата требуется масса места.

Выбирать конкретный кран следует исходя из особенностей проводимых работ.

Читайте так же:

Оставить комментарий