Контакты

Просмотреть увеличенную карту
Организация строительства
  • Каких ошибок следует избегать при аренде спецтехники
    31.03.2016
    Каких ошибок следует избегать при аренде спецтехники

    Преимущества аренды спецтехники очевидны. Не все компании могут позволить себе иметь собственный автопарк. Да и работы, требующие участия специальных машин, зачастую являются разовыми. Поэтому аренда гусеничных экскаваторов,... 
    Читать полностью

  • Монолитное строительство: распространенные заблуждения
    08.02.2016
    Монолитное строительство: распространенные заблуждения

    Возведение различных комплексов с высокими характеристиками и в сжатые сроки довольно востребовано на современном строительном рынке. При этом часто используется монолитная технология. В конструкции таких прочных и... 
    Читать полностью

Аренда оборудования
Оросительные системы

Монолитное строительство: распространенные заблуждения

Возведение различных комплексов с высокими характеристиками и в сжатые сроки довольно востребовано на современном строительном рынке. При этом часто используется монолитная технология. В конструкции таких прочных и надежных зданий значительную роль играет правильно выбранная и установленная опалубка. Но данная технология, несмотря на популярность, имеет целый ряд негативных отзывов, которые нужно рассматривать как заблуждения.

Мнения, которым не стоит доверять

Среди наиболее популярных мифов стоит отметить следующие:

  • монолитные конструкции холодные и неуютные;
  • они небезопасны;
  • слишком долго строятся.

Насколько оправданы такие точки зрения? Мнение о том, что монолитный дом холодный, не совсем соответствует действительности, так как общепринята практика утеплять такие конструкции специальными материалами. Подобный подход важен и потому, что позволяет увеличить запас прочности самого бетона.

Данный метод строительства дает возможность возводить полностью безопасные в экологическом отношении здания, которые не вредят здоровью человека. Хотя присутствует мнение, что такие конструкции практически не «дышат», стоит все же отметить, что делаются они из того же материала, что и панельные дома. К тому же, в современном строительстве предпочтение отдается более чистым составляющим, чем тем, что практиковались несколько десятилетий назад.

В сравнении с обычными панельными домами, монолитные конструкции действительно дольше строятся. Но стоит понимать, что использование готовых панелей не позволяет возвести многие объекты, так как существуют ограничения в виде размеров самого материала. С помощью же монолитного строительства можно разнообразить дизайнерский проект здания и удовлетворить пожелания даже самого изысканного заказчика. Для этого необходима лишь правильно сконструированная опалубка.

Приведенные факты лишний раз напоминают о том, что данный метод строительства, без сомнения, заслуживает внимания и надежен, чем и объясняется его популярность.

Читайте так же:

  • Тяговая рама
  • Разработка широких каналов
  • Грунты и их физические свойства
  • Положение рукояток
  • Носок рабочего органа

Оставить комментарий