Контакты

Просмотреть увеличенную карту
Организация строительства
  • Каких ошибок следует избегать при аренде спецтехники
    31.03.2016
    Каких ошибок следует избегать при аренде спецтехники

    Преимущества аренды спецтехники очевидны. Не все компании могут позволить себе иметь собственный автопарк. Да и работы, требующие участия специальных машин, зачастую являются разовыми. Поэтому аренда гусеничных экскаваторов,... 
    Читать полностью

  • Монолитное строительство: распространенные заблуждения
    08.02.2016
    Монолитное строительство: распространенные заблуждения

    Возведение различных комплексов с высокими характеристиками и в сжатые сроки довольно востребовано на современном строительном рынке. При этом часто используется монолитная технология. В конструкции таких прочных и... 
    Читать полностью

Аренда оборудования
Оросительные системы

Как проверить качество цемента

Правильные стройматериалы — это залог долговечности и эстетичного вида здания. Нет нужды спорить о том, что экономить на них нельзя. Качественный цемент особенно важен, ведь при неправильном хранении он просто теряет свои связующие свойства. Кроме того, порой на рынке могут появляться подделки. Как обезопасить себя от них?

Продавец

Обратите внимание на репутацию поставщика. Пожалуй, самым важным критерием является время его работы на рынке — фирмам-однодневкам нечего терять, поэтому они могут торговать бракованным товаром. При возможности почитайте отзывы, а лучше найдите реальных людей, которые имели опыт работы с этой компанией. Для того чтобы обезопасить себя на 100%, сначала закажите небольшую партию и опробуйте её в деле.

Внешний вид

Если в пакете имеются комочки, то это указывает на нарушение условий хранения. Качественный материал высыпается легко и однородно.

Эксперимент

Проверить подлинность смеси поможет простой опыт: разбавьте цемент щелочной минеральной водой (например, Ессентуки №17 или №4). Он начнет шипеть и разбрызгиваться. Когда это закончится, сформируйте плоский диск. Качественный материал застынет не более чем за час и нагреется.

Специальное оборудование

Если вы все же сомневаетесь, а на кону стоит большая сумма денег, то к проверке можно привлечь профессионалов. У них есть особые приборы — контрактометры, которые определяют, насколько цемент активен. Впрочем, по-настоящему можно доверять лишь исследованиям, проведенным в лабораторных условиях. Не скупитесь на них — наука поможет сэкономить гораздо больше, чем вы потратите.

Читайте так же:

  • Рабочее оборудование
  • Установка скрепера-планировщика на раму
  • Профиль канала
  • Зубчатые передачи механизмов
  • Технический уход за машинами

Оставить комментарий