Контакты

Просмотреть увеличенную карту
Организация строительства
  • 26.04.2016
    Основные виды опалубки

    Среди разнообразия строительных технологий и методов лидирующие позиции занимает монолитная. Она позволяет возводить надежные здания, экономя временные, а также материальные ресурсы. Чтобы сконструировать форму будущего... 
    Читать полностью

  • 25.04.2016
    Выбор дизельного двигателя

    Многие компании и производственные организации в собственных автопарках имеют технику с дизельными моторами. Когда данные агрегаты полностью выходят из строя, возникает необходимость их замены. Сейчас есть достаточно... 
    Читать полностью

Аренда оборудования
Оросительные системы

Выбор стола. Стол на металлокаркасе на Meb-biz.ru

Столы письменные является неотъемлемой частью меблировки офиса компании, фирмы любого уровня и рода деятельности.
Meb-biz.ru предлагает офисную мебель на любой вкус и понимает, что, в любом случае руководителю или менеджеру необходимо рабочее место, которое и состоит из определенного стола и минимального набора мебели для хранения деловых бумаг.

Столы офисные — размер, цвет, емкость.

Что самое главное в офисной мебели — удобство при длительном пребывании на рабочем месте в сидячем положении. Поэтому, главное, на что стоит обращать внимание при выборе стола для офиса — его удобство. Второе — соответствие габаритов мебели с размерами помещения. Потому, каким бы ни был удобным и стильным стол, если он будет слишком большим, его удобство сведется к отметке ноль.
Вместимость стола, точнее, его ящиков и размер столешницы имеют большое значение, так как именно от них зависит производительность труда. Поскольку для каждого конкретного работника различны стиле работы, количество документации и других необходимых в рабочем процессе вещей.
Стоит помнить, что столы письменные кардинально отличаются от столов предназначенных для работы за компьютером. Поэтому к ним относятся другие требования.
Эргономика рабочего места, кроме удобного и подходящего по высоте и габаритам стола, во многом зависит в надлежащем сочетании стола со стулом. Поэтому, при приобретении стола, стоит сразу подумать и о стул.

Материалы изготовления столов письменных.

Время современных технологий предлагает новые материалы для изготовления столов. Но чаще всего, все же, для этого используют массив древесины или плиты МДФ или ДСП. Хотя стол письменный может быть изготовлен и из других материалов, примером, столешница может быть изготовлена из натурального мрамора, стекла.
Какой вариант выбрать в каждом конкретном случае зависит от предпочтений заказчика, дизайна интерьера и специфики работы. Но лучше выбирать столы с матовыми столешницами, не отражающиеся. Это значительно уменьшит нагрузку на глаза.
Стол должен быть таких габаритов, чтобы при работе с ним руки на свисали со стола.
Тем не менее, лучшими, в большинстве случаев столы с «классических» материалов — дерево, или плиты МДФ и ДСП. Они лучше других выполняют все необходимые функции, которые нужны столам письменным.

Как выбрать стол.

• Первое, что необходимо определить, при подборе стола письменного — количество людей, будет за ним работать. И, если, работников несколько, лучше выбирать модели с возможностью регулировки высоты.
• Высота стола письменного составляет 76 — 78 см. То есть, она должна быть немного ниже уровня груди человека, сидящего за столом.
• Письменный стол должен иметь достаточно широкую столешницу, чтобы на ней можно было разместить настольную лампу, лотки для документов, записные книжки, календарь, телефонный аппарат (при необходимости).
• Хотя, для работы за компьютером лучше покупать специальный стол, не следует считать, что письменный стол не может быть использован для подобных целей. Поскольку довольно часто, вместо стационарного компьютера используются ноутбуки. Поэтому, следует предусмотреть возможность установки его на столе.
• При всех возможных вариантах материалов для стола письменного предпочтение отдается моделям из массива древесины или плит ДСП и МДФ.
• Стол письменный должен иметь вместительные ящики, легко выдвигаются.

Читайте так же:

Оставить комментарий