Контакты

Просмотреть увеличенную карту
Организация строительства
  • 26.04.2016
    Основные виды опалубки

    Среди разнообразия строительных технологий и методов лидирующие позиции занимает монолитная. Она позволяет возводить надежные здания, экономя временные, а также материальные ресурсы. Чтобы сконструировать форму будущего... 
    Читать полностью

  • 25.04.2016
    Выбор дизельного двигателя

    Многие компании и производственные организации в собственных автопарках имеют технику с дизельными моторами. Когда данные агрегаты полностью выходят из строя, возникает необходимость их замены. Сейчас есть достаточно... 
    Читать полностью

Аренда оборудования
Оросительные системы

Наладка грейдер-элеватора

Наладка грейдер-элеватораНаладка грейдер-элеватора состоит из следующих операций: 1) установки режущего диска под наклоном, обеспечивающим равномерный сход грунта на нижнюю приемную секцию транспортера; 2) установки нижней секции транспортера с таким расчетом, чтобы при выбранном заглублении режущего диска она не опускалась на землю, но была возможно ниже для приема потока грунта, поступающего с режущего диска; 3) регулировки средней и верхней подвесок транспортера, с тем чтобы при установленном уровне нижней подвески и заданной высоте отвала верхняя и нижняя секции транспортера располагались по прямой линии; 4) регулировки натяжения ленты транспортера. Регулировке натяжения ленты транспортера следует уделять особое внимание, так как при слабом натяжении лента пробуксовывает и транспортер не может работать с полной загрузкой. Важно также обеспечить равномерное натяжение ленты с двух сторон.

В случае возникновения перекоса одного из барабанов лента начинает сходить в сторону и рвется; 5) заточки кромки ножа до получения затылочного угла (острия) 10-15°. В процессе работы необходимо систематически следить за установкой плужного очистителя и за правильным прилеганием его к поверхности ленты. Чрезмерно сильное прижатие плужного очистителя к ленте вызывает быстрый ее износ.

Слишком слабое прилегание не обеспечивает очистки прилипающего грунта, который в большом количестве подходит к скребкам очистительного механизма и забивает его. В результате этого цепь очистительного механизма вытягивается и рвется, а грунт, попадая между лентой и барабаном, вызывает скольжение ленты и остановку транспортера.

В систему планово-предупредительного ремонта для грейдер-элеваторов входит также технический уход и ремонт с той же периодичностью, что и для грейдеров.

Читайте так же:

  • Техническая эксплуатация
  • Зубчатые передачи механизмов
  • Подшипники лебедки
  • Крайние положения ковша
  • Заглубление рабочего органа

Комментарии запрещены.