Контакты

Просмотреть увеличенную карту
Организация строительства
  • 26.04.2016
    Основные виды опалубки

    Среди разнообразия строительных технологий и методов лидирующие позиции занимает монолитная. Она позволяет возводить надежные здания, экономя временные, а также материальные ресурсы. Чтобы сконструировать форму будущего... 
    Читать полностью

  • 25.04.2016
    Выбор дизельного двигателя

    Многие компании и производственные организации в собственных автопарках имеют технику с дизельными моторами. Когда данные агрегаты полностью выходят из строя, возникает необходимость их замены. Сейчас есть достаточно... 
    Читать полностью

Аренда оборудования
Оросительные системы

Грейдер Д-20А

Грейдер Д-20АБольшое влияние на производительность грейдера оказывает Длина обрабатываемого участка, так как на повороты в концах участка тратится значительное количество времени. В средних Условиях наиболее рациональной следует считать длину обрабатываемого участка, равную 1 км. При такой длине участка потеря времени на повороте составляет примерно 7-9% общего рабочего-времени.

При работе на грунтах III и IV категорий рекомендуется для повышения производительности проводить предварительное рыхление грунта прицепными рыхлителями.

Очистка участка работы грейдера от пней, корней, крупных камней и других препятствий обязательна.

Можно очищать каналы от растительности также прицепным грейдером. Однако стандартный отвал с ножом плохо срезает растительность, сминая стебли и забивая отвал растительной массой.

Это происходит вследствие того, что минимальный угол резания ножа, составляющий 28°, недостаточен для срезания растительности. Чтобы устранить этот недостаток, Грузинским научно-исследовательским институтом гидротехники и мелиорации в 1951 г. были изготовлены специальные сменные отвалы с ножом к грейдеру Д-20А. Отвал увеличен по хорде (с ножом) до 640 мм против 493 у обычного, а радиус кривизны его уменьшен до 360 мм вместо 420. Такие размеры отвала позволяют установить угол резания ножа до 10°-15°. Испытания специального отвала с ножом для срезания растительности подтвердили целесообразность применения прицепного грейдера для очистки каналов.

Грейдер тяжелого типа Д-20А представляет собой прицепной агрегат к трактору С-80. Грейдер состоит из следующих узлов: основной рамы, тяговой рамы, поворотного круга с рабочим органом (ножом), ходового оборудования, дышла и механизмов управления. На основной раме размещены все механизмы управления и площадка грейдериста, к основной раме подвешены тяговая рама и рабочий орган.

Читайте так же:

  • Оборудование драглайна
  • Скреперы Д-183Б и Д-230
  • Канавокопатели КМ-800, КМ-1000А, КМ-800М и КМ-1000М
  • Угол резания
  • Поливные борозды

Комментарии запрещены.