Контакты

Просмотреть увеличенную карту
Организация строительства
  • Каких ошибок следует избегать при аренде спецтехники
    31.03.2016
    Каких ошибок следует избегать при аренде спецтехники

    Преимущества аренды спецтехники очевидны. Не все компании могут позволить себе иметь собственный автопарк. Да и работы, требующие участия специальных машин, зачастую являются разовыми. Поэтому аренда гусеничных экскаваторов,... 
    Читать полностью

  • Монолитное строительство: распространенные заблуждения
    08.02.2016
    Монолитное строительство: распространенные заблуждения

    Возведение различных комплексов с высокими характеристиками и в сжатые сроки довольно востребовано на современном строительном рынке. При этом часто используется монолитная технология. В конструкции таких прочных и... 
    Читать полностью

Аренда оборудования
Оросительные системы

Экскаватор ом-202

Экскаватор ом-202Включенный рычаг переводом рычага от себя осуществляют подъем стрелы, а переводом рычага на себя — опускание стрелы. При включенном рычаге переводом рычага от себя поворачивают платформу влево (против часовой стрелки), а переводом Экскаватор ОМ-202 с ковшом емкостью 0,5 м3 полноповоротный на гусеничном ходу выпускается со сменным рабочим оборудованием, состоящим из прямой лопаты, драглайна и крана. Привод экскаватора осуществляется от двигателя КДМ-46 или от электродвигателя мощностью 60 кет. Экскаватор ОМ-202 имеет рычажное управление.

Движение от двигателя через муфту сцепления передается валу редуктора, на котором на шпонке закреплена ведущая шестерня, передающая движение шестерне редуктора, установленной на валу. На другом конце этого же вала посажена шестерня, соединяющаяся с шестерней, насаженной на вал. Шестерня находится в постоянном зацеплении с шестерней.

Вал включают при помощи кулачковой муфты. В зависимости от положения кулачковой муфты главный трансмиссионный вал получает большее или меньшее число оборотов.

На этом валу на подшипниках сидят конические шестерни, включаемые при помощи фрикционов и передающие через коническую шестерню движение на поворотный и ходовой механизмы и механизм лебедки подъема стрелы. Шестерня соединена втулкой с шестерней, передающей через шестерню движение главной лебедке.

Такое устройство обеспечивает постоянную скорость вращения барабанов лебедки при переменной скорости вращения главного трансмиссионного вала.

Движение поворотному механизму от вала передается через шестерни.

Вертикальный поворотный вал включают при для поворота экскаватора необходимо включить одну из муфт (левую или правую) и одновременно затормозить противоположный тормоз.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.