Контакты

Просмотреть увеличенную карту
Организация строительства
  • 26.04.2016
    Основные виды опалубки

    Среди разнообразия строительных технологий и методов лидирующие позиции занимает монолитная. Она позволяет возводить надежные здания, экономя временные, а также материальные ресурсы. Чтобы сконструировать форму будущего... 
    Читать полностью

  • 25.04.2016
    Выбор дизельного двигателя

    Многие компании и производственные организации в собственных автопарках имеют технику с дизельными моторами. Когда данные агрегаты полностью выходят из строя, возникает необходимость их замены. Сейчас есть достаточно... 
    Читать полностью

Аренда оборудования
Оросительные системы

Сплошные линии

Сплошные линииДвижением переднего трактора назад опускают основную раму до упора на штыри. После этого канавокопатель подготовлен к транспортировке. Для выглубления и заглубления канавокопателя во время движения тракторов и регулировки прицепного устройства по высоте на канавокопателях установлена лебедка упрощенной конструкции, без храпового механизма.

Навесная рама состоит из стальной трубы с четырьмя стальными плитами и двух коробчатых дышел. Раму закрепляют на тракторе С-80 в трех точках: на двух шарнирах дышла, соединяющихся с пальцами, закрепленными на гусеничных балках трактора и на шарнире гидравлического цилиндра, расположенном по середине нижнего кронштейна, установленного на тракторе вместо прицепного устройства.

Шток гидравлического цилиндра соединен при помощи шарнира с верхним кронштейном навесной рамы. Такое крепление навесной рамы обеспечивает поворот ее относительно пальцев на гусеничных роликах трактора при подаче жидкости в гидравлический цилиндр или вывода жидкости из него.

Сплошными линиями рабочее положение канавокопателя; условными линиями показана рама с рабочим органом, поднятая в транспортное положение.

Сменный рабочий орган канавокопателя состоит из корпуса, двух сварных отвалов с бермоочистителями, лемеха и полоза. При работе на грунтах средней и большой плотности, вследствие того, что за один проход канавокопатель не дает полного профиля канала, по бокам отвалов в средней их части устанавливают ромбовидные листы (закрылки), которые крепят к ребрам отвалов чекой со шплинтом.

Лемех канавокопателя представляет собой плиту толщиной 25 мм. Лемех служит для подрезки дна канала.

Его крепят снизу к передней стойке канавокопателя. Полоз канавокопателя шарнирно крепят к нижней части стойки корпуса.

Положение его определяется длиной распорной тяги, нижнюю часть которой скрепляют болтом с ребром полоза, а верхнюю — с кронштейном, приваренным к стойке корпуса. Распорная тяга должна быть поставлена так, чтобы при работе канавокопателя полоз опирался на дно канала.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.